11 декабря 2011 г.

Сказка

Я не шучу. Сегодня действительно будет сказка. Когда я рассказывал ее своей дочери, все вокруг ржали. А ребенку очень даже нравилось. Это первая сказка из целого цикла подобных историй. Не знаю, сподоблюсь ли на опубликование дальнейших приключений персонажа, но вот первую стори я все же "забумажил". Устная была.

* * * * *

В одном сказочном лесу… Не далеком, не близком; ни в каком не в тридевятом, а так себе, в тришестом лесу, жила-была семья зайчиков. Они были зайчики, как зайчики. Они боялись волка, медведя и лису, быстро бегали и жили под терновым кустом. И еще они очень-очень много работали!

И однажды в их семье родились маленькие зайчата. Их было пятеро. Четыре зайчонка были совершенно обычными – серенькими. А пятый – родился белым. И на ушке у него было большое серенькое пятнышко. И как-то сразу стало ясно, что этот зайчонок – особенный!

Зайчишка рос не по дням, а по часам. Малыш удался родителям на славу – он был очень умный и рассудительный! Нельзя сказать, что это был умник, которого невозможно было оторвать от книжки. Совершенно непонятно как, но зайчонок успевал все! И играл он не хуже своих братишек и сестренок, и шалил даже! И книжки читал!

Нашему малышу очень не нравилось то, по каким законам живет лес. Он очень расстраивался, когда сильные обижали слабых, а хитрые – обманывали наивных. И очень он мечтал о том дне, когда в лесу наконец прекратятся эти безобразия!

Наконец, зайка подрос настолько, что пора ему было идти в лесную школу. И вот, директор школы, старый филин, собрал всех зверят около себя.

- А кем вы хотите быть, малыши? – спросил он.

- Я хочу стать настоящим рыжим хитрым лисом! – сказал лисенок.
- А я – настоящим серым волком! Рррррррр!!! – страшно и серьезно сказал волчонок.
- Я буду строить самые крепкие плотины! – пообещал бобренок.

Зайчонок тихо стоял в сторонке, но мудрый филин заметил его.

- Ну а ты, зайчонок, - кем хочешь быть?
- Я? Я хочу быть милиционером!
- Ми…. Мили… Милиционером??? – удивился филин…

По правде сказать, филин слышал это слово всего лишь пару раз в жизни. В нашем тришестом лесу милиционеров отродясь не было. Старик только улыбнулся заячьей мечте и через минуту забыл об этом разговоре.

А зайчик – не забыл. Он учился так усердно, что все просто диву давались! И даже на физкультуре зайчик был лучше всех! А еще он стал ходить на тренировки и заниматься боксом!

Ах, какой это чудесный был малыш! И в дневнике его были одни сплошные «пятерки»! В лесной школе никогда не было таких хороших учеников. И наш зайчонок был первым, кто закончил эту школу с огромной золотой медалью!

Выпускной вечер в лесной школе был очень красивым! Уютная поляна была украшена цветными воздушными шарами и большими гирляндами, а вечером в честь выпускников был устроен самый настоящий фейерверк! Гордые своими детками папы и мамы сидели на самых почетных местах и пили чай. А зверята танцевали и веселились изо всех сил!

После праздника все зверята с мамами и папами разошлись по домам.

- Сыночек, ты правда хочешь стать милиционером? – спросила мама-зайчиха.
- Да, мамочка, я так решил! Ты же знаешь!
- Хорошо, сын. Решай свое будущее сам. Ты заслужил это, - с гордостью сказал папа-заяц.

И все длинноухое семейство уселось пить чай с булочками. А утром папа-заяц отвез сына в Школу лесных милиционеров, в соседний тривосьмой лес.

Эту историю, малыш, ты узнаешь в следующий раз. А теперь – ложимся на бочок, закрываем глазки и смотрим самые красивые в мире сны…

* * * * *
 
 

6 комментариев:

  1. Блин, на самом интересном.
    Продолжай!

    ОтветитьУдалить
  2. ффуф..хорошо что без грустного конца. Интересно что было дальше... моя так не заснуда бы. ей до конца нужно)) и потом

    ОтветитьУдалить
  3. Как-нибудь продолжу )).

    Vesna, во-первых, в моих сказках действует голливудское правило хэппи энда. А во-вторых - это "бумажная" версия. практически "рыба". В жизни сказку можно разукрасить "полутонами", небольшими обсуждениями или дополнениями. У меня она затягивалась на 15-20 минут )).

    ОтветитьУдалить
  4. Да, да..понравилось!!! и надо запомнить слово ЗАБУМАЖИТЬ.. Так что модно!!??

    ОтветитьУдалить
  5. sava dama, не знаю. Это мне так придумалось )).

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с Новым годом! Пусть в новом году все будет особенно удачным и хорошим! Истинной Любви и процветания!

    ОтветитьУдалить